Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 04 фев 2019 15:04

"здрасьте, приехали"

https://www.rbc.ru/politics/04/02/2019/ ... =gism_top2

опять полетят бюджетные деньги (в том числе и по карманам не без известных.....)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 04 фев 2019 16:30

navigator писал(а):
04 фев 2019 15:04
"здрасьте, приехали"

https://www.rbc.ru/politics/04/02/2019/ ... =gism_top2

опять полетят бюджетные деньги (в том числе и по карманам не без известных.....)
Вот ведь и даже договор (обеспечивающий безопастность) у них ещё со времен СССР... Однако правительству РФ не до того, нужно срочно подписывать "мирный договор" с Японией, который к слову уже давно подписан и РФ нужно лишь к нему присоединиться. Да чего уж там, если поинтересоваться, то получится что у правительства РФ вся международная политика ещё со времён СССР ибо сами они экономические, а потому и политические "импотенты".

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 05 фев 2019 10:20

timon-200 писал(а):
02 фев 2019 10:19
timon-200 писал(а):
29 янв 2019 16:41
navigator писал(а):
29 янв 2019 16:27
ну а где сейчас правда ????
.... А насчет правды - дык каким макаром "честный" человек сможет попасть в коррумпированную систему власти? А если даже чудом сможет - чего он там сможет сделать один? Такая правда - нет там людей для "народа" и не будет. Не может человек для "народа" пройти через буржуазный механизм выборов во власть чисто технически.
https://youtu.be/lB1j9S31YzQ
Вот ведь открытие! "Никогда такого небыло и вот опять!" (с).
https://www.youtube.com/watch?v=VI3-Tr5BpmQ
"Никогда такого небыло и вот опять!" (с). "Нехорошо считать чужие деньги."(с). "Кровавые сталинисты судили низачто. НИзабудим!НИпрастим!"(с)."Сталинская командно-административная система была неэффективна, придут эффективные частные собственники и всё разрулят."(с)
Как же так? Неэффективные коммунисты находили деньги и сторили дома в которых до сих пор живёт подавляющее большинство граждан, а эффективные некоммунисты не могут найти, ОСОБЕННО сейчас. Возможно, только прошла САМАЯ кровопролитная война в истории человечества, основной удар которой пришелся на РФ? Да нет. Возможно, РФ единственное в мире социалистическое гос-во от которого, по идеологическим причинам, отвернулся весь капиталистический мир? Да нет, капитализм у нас теперь, как и у остальных. Возможно, предыдущая общественно-экономическая формация проиграла две войны (Русско-японскую - уничтожившую флот, ПМВ - сожравшую миллион здоровых мужиков) сдала треть экономики на доение иностранцам, оставила неграмотное население, оставила находившиеся в зачаточном состоянии сельское хозяйство и промышленность, слабую армию, флот, авиацию? Дык наоборот. Нет, я изо всех сил пытался найти оправдания для капитализма в РФ, но где кадры которые породил капитализм, кадры которые могут и знаю как изменить ситуацию, кто они? Кадры которые породил социалистический строй знает весь просвещенный мир поимённо. И даже в период реставрации капитализма/застоя с социалистической Россией считались, во власти было предостаточно достойных, идейных людей. В сегодняшнем государстве честным людям во власти делать нечего, и даже те что есть могут пытаться быть полезными на своём месте, но это никак не поможет. РФ ждет участь РИ и СССР. Не будет "революции сверху", ее просто некому проводить, там нет и не будет способных на это людей.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 16 фев 2019 13:27

https://www.youtube.com/watch?v=dpdD3F4iBMU
Да ладно, "никогда такого небыло и вот опять". Понятное дело это Татарстан, в "более цивилизованных " регионах такого быть не может... Как там: "всем бы такого "подставить нужную должность", и даже депутатов не надо"(с).

P.S. "Stop the World – I Want to Get Off".

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 19 фев 2019 20:22

Последние дни я удивлялся возросшей активности по уборке снега: тракторы сгребали наледь с дорог, рабочие вручную(!) лопатами чистили остановки и обочины, груженые "Валдаи" сновали один за другим на выезд из города. Я уж подумал было, что ситуация с уборкой улиц в Тобольске в самом деле меняется, но нет... :| Скорей всего просто готовились к приезду полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе :lol:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 20 фев 2019 06:14

ru писал(а):
19 фев 2019 20:22
Последние дни я удивлялся возросшей активности по уборке снега: тракторы сгребали наледь с дорог, рабочие вручную(!) лопатами чистили остановки и обочины, груженые "Валдаи" сновали один за другим на выезд из города. Я уж подумал было, что ситуация с уборкой улиц в Тобольске в самом деле меняется, но нет... :| Скорей всего просто готовились к приезду полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе :lol:
Ведь могут же, когда пинка дадут....
И кстати вот что странно, во время этого визита в нашем мкр.Строитель весь день вплоть до 20.00 не было электричества (пришлось холодильник разморозить :lol: ), жена пыталась звонить в диспетчерскую (она у меня дома на больничном), но там никто трубу не брал, что это было ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 20 фев 2019 09:10

navigator писал(а):
20 фев 2019 06:14
Ведь могут же, когда пинка дадут....
А точно пинка? Может бюджетных/внебюджетных денег? За "пинок" можно получить обратный эффект.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 20 фев 2019 11:21

timon-200 писал(а):
20 фев 2019 09:10
navigator писал(а):
20 фев 2019 06:14
Ведь могут же, когда пинка дадут....
А точно пинка? Может бюджетных/внебюджетных денег? За "пинок" можно получить обратный эффект.
.. имеешь ввиду, что денег на уборку не было ??? Так тут я вообще не понимаю: компания-подрядчик нанялась по уборке улиц, соответственно у неё должны быть мощности как финансовые так и технические. Ведь и ёжику ясно, что сиюминутно подрядчику денег никто не вернёт (в смысле не заплатят за работу), пока примут, посчитают, выделят, перечислят.... - это же бюджетная контора, там очень много бумагомарательства. Так что, тут ещё разобраться надо, кто не исполняет свои обязательства.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 20 фев 2019 12:24

navigator писал(а):
20 фев 2019 11:21
.. имеешь ввиду, что денег на уборку не было ???
Для уборки деньги не нужны - нужны "уборочные мощности" - техника и персонал. Если у тебя есть куча денег, но фактически нет "уборочных мощностей" или их невозможно задействовать... и наоборот. Я не знаю, как у них осуществляется расчет. Я имею ввиду, что мотивация бывает не только "кнутом", но и "пряником". Причем "кнут" имеет кучу недостатков, в сравнении с "пряником". Причем "пряником" может выступать все, что угодно. А вообще по опыту мы хорошо знаем, что администрация и граждане выигрывающие тендеры - как минимум знакомы друг с другом... :lol: Я к тому, что неуборка улиц происходит по определенным причинам и причины эти - экономические. Не в том плане, что деньги из бюджета не выделяются, а в том плане, что бюджетные деньги для уборки используются не для уборки, а для чего-то другого. А на каком этапе они используются для другого - может сказать только следствие, например.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 20 фев 2019 13:43

timon-200 писал(а):
20 фев 2019 12:24
navigator писал(а):
20 фев 2019 11:21
.. имеешь ввиду, что денег на уборку не было ???
Для уборки деньги не нужны - нужны "уборочные мощности" - техника и персонал. Если у тебя есть куча денег, но фактически нет "уборочных мощностей" или их невозможно задействовать... и наоборот. Я не знаю, как у них осуществляется расчет. Я имею ввиду, что мотивация бывает не только "кнутом", но и "пряником". Причем "кнут" имеет кучу недостатков, в сравнении с "пряником". Причем "пряником" может выступать все, что угодно. А вообще по опыту мы хорошо знаем, что администрация и граждане выигрывающие тендеры - как минимум знакомы друг с другом... :lol: Я к тому, что неуборка улиц происходит по определенным причинам и причины эти - экономические. Не в том плане, что деньги из бюджета не выделяются, а в том плане, что бюджетные деньги для уборки используются не для уборки, а для чего-то другого. А на каком этапе они используются для другого - может сказать только следствие, например.
блин, я примерно то же самое и сказал....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 20 фев 2019 13:44

Николай Цуканов отметил, что при интенсивности социально-экономического развития города удается гармонично сочетать туризм и промышленный кластер. Ежегодно в Тобольске увеличивается число объектов показа и растет туристический поток как из России, так и из дальнего зарубежья.
- это он о гастарбайтерах что ли ?????

https://tobolsk.ru/news/129/55268/
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 20 фев 2019 15:01

navigator писал(а):
20 фев 2019 13:43
блин, я примерно то же самое и сказал....
Возможно, переписка обладает рядом недостатков... Так или иначе мы не знаем было ли "усиление" уборщиков в тот день или нет, и может ли регулярно задействоваться данная техника в рамках цены договора данным подрядчиком.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 20 фев 2019 16:08

timon-200 писал(а):
20 фев 2019 15:01
navigator писал(а):
20 фев 2019 13:43
блин, я примерно то же самое и сказал....
Возможно, переписка обладает рядом недостатков... Так или иначе мы не знаем было ли "усиление" уборщиков в тот день или нет, и может ли регулярно задействоваться данная техника в рамках цены договора данным подрядчиком.

да просто скорее всего подрядчики "нагоняй получили" из-за приезда Моора и Цуканова.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 20 фев 2019 17:14

navigator писал(а):
20 фев 2019 16:08
да просто скорее всего подрядчики "нагоняй получили" из-за приезда Моора и Цуканова.......
Опять субъективизм... А что мешает администрации города постоянно давать "нагоняя" подрядчикам без приездов Моора и пр.? Я просто вспоминаю армию, когда с нарядов/отдыха/обучения и тд. снимали личный состав для наведение порядка перед приездом генералов. Потому что предназначенный для этих целей личный состав тупо был не в состоянии навести порядок в заданный срок физически, из-за некомплекта штата в/ч. Как известно сейчас идет борьба за эффективность/повышение производительности труда - это когда штат сокращается с неизбежным увеличением нагрузки на производственную единицу с сохранением технических средств на одном уровне. При этом высвободившиеся денежные ресурсы перегоняются из разряда ФОТ/расходы в разряд прибыль или используются для демпинга цены договора.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 21 фев 2019 08:55

Кто-нибудь смотрел вчерашнее послание Путина фед.собранию ?? Стоит смотреть, нет ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить