Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 05 апр 2019 20:30

Джон МакКлейн писал(а):
05 апр 2019 17:10
Тойота г/н р075ра72 выезжает
Мой сосед! :lol:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 18 апр 2019 09:05

Блин, щас утром на Полонского ехал, а впереди автобус замешкался на перекрёстке, я притормозил чутка для сохранения дистанции и получилось так что я перекатился за стоп-линию (т.е.заехал на перекрёсток уже) на начавшийся мигающий зелёный, ну я по-газам и пересёк перекрёсток на загоревшийся жёлтый т.е. по сути закончил манёвр. Интересно штраф будет ????
Просто у жены был точно такой же случай, но она остановилась и не стала пересекать - тогда пришёл штраф на 800р - это уже со скидкой. ("выезд на перекрёсток за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора")
Самое прикольное, что за мной ещё один автомобиль проехал....., но на видео чётко видно что когда половина моего автомобиля пересекла стоп-линию зелёный замигал и на другой край перекрёстка я приехал уже на красный, а автомобиль сзади вообще на жёлтый поехал через перекрёсток
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 18 апр 2019 09:35

navigator писал(а):
18 апр 2019 09:05
Блин, щас утром на Полонского ехал, а впереди автобус замешкался на перекрёстке, я притормозил чутка для сохранения дистанции и получилось так что я перекатился за стоп-линию (т.е.заехал на перекрёсток уже) на начавшийся мигающий зелёный, ну я по-газам и пересёк перекрёсток на загоревшийся жёлтый т.е. по сути закончил манёвр. Интересно штраф будет ????
На мой взгляд по ПДД здесь нарушения нет:
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
.......
- ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал
.......
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
.......
А вот как этот манёвр расценит система видеофиксации нарушений остаётся только гадать :|

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 18 апр 2019 14:38

нормально всё будет. главное пересечь на мигающий зеленый. проверено. а на желтый штраф прилетел
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 18 апр 2019 14:40

Шпик писал(а):
18 апр 2019 14:38
нормально всё будет. главное пересечь на мигающий зеленый. проверено. а на желтый штраф прилетел
Может всё-таки в последний момент он переключился на красный? Я просто несколько раз на жёлтый под камеры на Комсомольском проспекте проезжал и ни разу пока штраф не пришел (Тьфу!Тьфу!).

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 18 апр 2019 15:52

ru писал(а):
18 апр 2019 14:40
Шпик писал(а):
18 апр 2019 14:38
нормально всё будет. главное пересечь на мигающий зеленый. проверено. а на желтый штраф прилетел
Может всё-таки в последний момент он переключился на красный? Я просто несколько раз на жёлтый под камеры на Комсомольском проспекте проезжал и ни разу пока штраф не пришел (Тьфу!Тьфу!).
да не, получается только за стоп-линию передними колёсами заехал зелёный начал мигать, к середине перекрёстка загорелся желтый и закончил проезд перекрёстка на красный - штрафа не должно быть. Автобус резко тормознул передо мной, я так и не понял почему.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 18 апр 2019 16:46

ru писал(а):
18 апр 2019 14:40
Шпик писал(а):
18 апр 2019 14:38
нормально всё будет. главное пересечь на мигающий зеленый. проверено. а на желтый штраф прилетел
Может всё-таки в последний момент он переключился на красный? Я просто несколько раз на жёлтый под камеры на Комсомольском проспекте проезжал и ни разу пока штраф не пришел (Тьфу!Тьфу!).
да вроде тоже бывает на желтый проезжаю. а тут перед новым годом снегоуборочная техника убиралась на светофоре ремезова доронина, видимо скопление машин было большое. на фото не видно какой сигнал горит, солнце было яркое тогда и низкое.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 22 апр 2019 09:30

navigator писал(а):
18 апр 2019 15:52
ru писал(а):
18 апр 2019 14:40
Шпик писал(а):
18 апр 2019 14:38
нормально всё будет. главное пересечь на мигающий зеленый. проверено. а на желтый штраф прилетел
Может всё-таки в последний момент он переключился на красный? Я просто несколько раз на жёлтый под камеры на Комсомольском проспекте проезжал и ни разу пока штраф не пришел (Тьфу!Тьфу!).
да не, получается только за стоп-линию передними колёсами заехал зелёный начал мигать, к середине перекрёстка загорелся желтый и закончил проезд перекрёстка на красный - штрафа не должно быть. Автобус резко тормознул передо мной, я так и не понял почему.......

на сайте проверился - штрафа нет, значит всё правильно сделал.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 22 апр 2019 17:02

бывает и через месяц штраф может появиться
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 01 май 2019 17:45

Не моё. Прислали.
15.04.19. 6 микрорайон. То ли водитель, то ли пассажир ВАЗ-2114 г/н с915тх72 выкидывает пустую бутылку из окна.
phpBB [video]
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 04 май 2019 14:52

03.05.19. Перекрёсток улиц Знаменского и Юбилейная. Фольксваген г/н т051тх72, двигаясь по правой полосе, предназначенной для поворота направо, останавливается при горящей стрелке в дополнительной секции, разрешающей поворот направо, а затем при загорании основного сигнала, проезжает перекрёсток прямо.
phpBB [video]
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 08 май 2019 18:42

07.05.19. Перекрёсток улиц Знаменского и Академическая. Мазда г/н м700рв72 выезжает на перекрёсток на красный сигнал светофора.
phpBB [video]
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 10 май 2019 00:06

09.05.19. Проспект Т.Н. Чаркова. ДЭУ Нексия г/н н435рк72 проезжает по правой полосе, предназначенной для поворота направо, прямо.
phpBB [video]

ЗЫ. При просмотре видео обратил внимание, что водитель ДЭУ зачем-то стал смещаться вправо на обочину (подняв пыль на 0:20), а потом поехал по правой полосе. Думал таксёр, а оказалась за рулём девушка.
ЗЫ.ЗЫ. Я даже не знал, что улица Знаменского от кольца до поворота на Зверосовхоз и бывшая улица Дорожников до федеральной трассы, стала называться проспектов Чаркова Тимофея Никитовича. Кто-то знает кто это? Чур, поиском не пользоваться...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 10 май 2019 00:21

09.05.19. 4 микрорайон. Хонда г/н о776ох72 едет "против шерсти" по дороге с односторонним движением.
phpBB [video]

ЗЫ. Вначале подумал, что был не прав (типа выезд из микрорайона перекрыт из-за празднования 9-го Мая, но оказалось закрыта только улица Ремезова в сторону Кремля (да и то, должны были открыть движение с минуту на минуту)), А Комсомольский проспект и улица Ремезова в сторону 6-го микрорайона были открыты. Так что отмазки, что нигде не проехать не катят.
ЗЫ.ЗЫ. И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась моя голова....
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 10 май 2019 08:23

Джон МакКлейн писал(а):
10 май 2019 00:06
09.05.19. Проспект Т.Н. Чаркова. ДЭУ Нексия г/н н435рк72 проезжает по правой полосе, предназначенной для поворота направо, прямо.
phpBB [video]

ЗЫ. При просмотре видео обратил внимание, что водитель ДЭУ зачем-то стал смещаться вправо на обочину (подняв пыль на 0:20), а потом поехал по правой полосе. Думал таксёр, а оказалась за рулём девушка.
ЗЫ.ЗЫ. Я даже не знал, что улица Знаменского от кольца до поворота на Зверосовхоз и бывшая улица Дорожников до федеральной трассы, стала называться проспектов Чаркова Тимофея Никитовича. Кто-то знает кто это? Чур, поиском не пользоваться...
участник ВОВ, полковник, родился в одной из деревень (не помню точно как называется, вроде её уже нет как таковой) Тобольского района, герой СССР, по моему ещё орден золотой звезды у него был - про него как-то писали в одной из газет, после войны жил и работал в Тюмени, умер лет 16-17 назад......
У меня вот в семье ветеранов уж не осталось: бабушки умерли - одна два года назад, вторая год назад, дедов уж больше двадцати лет как нет в живых. Еще лет 10-15 пройдёт и в РФ ветеранов ВОВ вообще не останется, вот тогда и начнётся перепись истории. А молодёжи похрен: вчера были семьёй на празднике днём и потом вечером на фейерверк ездили - много пьяных (особенно вечером) и такое ощущение что люди просто шли пожрать и повалятся на газонах у кремля, ещё (камень в огород организатора) оччччень-оччччень мало мусорных баков и туалетов - дети в туалет захотели, пришлось очередь минут 30 выстоять. Ещё до сих пор не понимаю зачем в составе колонны во время шествия участвуют банки, у пенсионеров и ветеранов они ассоциируются с потерянными вкладами в 90-тых, особенно выделился Сбербанк - ехала инкассаторская машина немецкого производителя. Я это всё к чему: с каждым годом праздник переходит всё больше и больше лишь в условное мероприятие (так..., для галочки, чтоб фотки президенту отправить..... -мол чтим, празднуем). Ещё видел вчера у тюремного замка ряд городских депутатов в явно нетрезвом виде фотографировавшихся с бутылками водки в руках на фоне "полуторки" в компании с обоими Куричка........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить