"Аватар" Джеймса Камерона

Все связанное с искусством кино: критика и обсуждение кинофильмов, обмен фильмами, где скачать фильмы. Мнения о просмотренном кино и кинотеатрах Тобольска

Модератор: Aneta

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Apple » 17 фев 2010 01:44

А я тоже посмотрела, правда не 3D, и даже ( :shock: о ужас) не в кинотеатре, а дома, но даже экранная версия мне понравилась! Для кого-то это боевик, а для меня фэнтази, я люблю красивую картинку.Пускай сюжет не нов, зато это вечная тема, и он не только о войне и мире, ещё и о любви...Хочу посмотреть в отличном качестве, дабы "насладится красочностью и визуальным рядом" :D
Вложения
155303.jpg

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Vanyaru » 17 фев 2010 13:43

Apple писал(а):А я тоже посмотрела, правда не 3D, и даже ( :shock: о ужас) не в кинотеатре, а дома, но даже экранная версия мне понравилась! Для кого-то это боевик, а для меня фэнтази, я люблю красивую картинку.Пускай сюжет не нов, зато это вечная тема, и он не только о войне и мире, ещё и о любви...Хочу посмотреть в отличном качестве, дабы "насладится красочностью и визуальным рядом" :D
Жду Blu-Ray! И буду наслаждаться увиденным.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Шпик » 01 мар 2010 22:12

Аватар / Avatar

Год выпуска: 2009
Страна: США, Великобритания
Жанр: фантастика, семейный, боевик, приключения
Продолжительность: 02:36:47
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Режиссер: Джеймс Кэмерон

Качество: DVDScr-AVC
качество вобще отличное. не блю-рэй конечно, но насладиться можно.
забираем на пират.ка
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение ru » 06 мар 2010 22:40

Сегодня почитал историю создания фильма "Аватар".
Оказывается я был прав: Джейм Кэмерон сказал, что основную идею фильма почерпнул из диснеевского мультика про индейскую царицу Покахонтас.
Ну, и там же узнал в чем революционность "Аватара" и почему он собирает такие большие сборы по всему миру: всего лишь навсего продвигают новую технологию 3D-кино (вроде как с ее помощью собираются оживить интерес к фильмам на большом экране)
Кому интересно - можете почитать оригинал статьи о том, как создавался "Аватар"
http://www.3dnews.ru/editorial/iavatari_sozdanie_filma

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Шпик » 08 мар 2010 17:10

блин, ну если честно, то я плакал. вот как фильм мне понравился
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение EDIK » 17 мар 2010 00:05

Смотрел в 3D все три часа с отвисшей челюстью, потом неудержался и второй раз посмотрел опятьже в 3D, сного 3 часа как будто по новой смотрел с неидиным намёком что смотрю второй раз. Хочется ещё посмотреть, но уже негде.

Сам вообще ненавижу фантастику и не люблю фэнтези, - этот тронул. Смотря его даже не думаешь что это нереальность.

Народ, фильм уникален по технологии и заточен под просмотр в 3D, не портите своё мнение просматривая экранки и рипы. На край не торопитесь дождитесь в HD качестве. А то некоторые насмотрятся экранок потом гадят в отзывах о фильме.

Есть видяха про Пандру в HD качестве, щас неохота, потом может кину сюда, а лучше сами найдите в инете.
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение EDIK » 17 мар 2010 00:12

ru писал(а):Джейм Кэмерон сказал, что основную идею фильма почерпнул из диснеевского мультика ...
На самом деле приводится очень много сюжетных параллелей, судя по всему позаимстованых Кэмероном,
Похожая планета с тем же самым названием Пандора и со схожей экосистемой фигурирует в цикле братьев Стругацких «Мир Полудня»
Об этом всём в википедии тож можно почитать.

Вообще Кэмерон однако все 12 лет сидел тырил из чужих рассказов идеи и собирал из кусочков свой шедевр :)
Курсы 1С, обучение в Екатеринбурге - http://asp-1c.ru/clients/sfere/education/raspisanie/
Купить 1С, Антивирусы Касперского - http://asp-1c.ru

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение tevar » 18 мар 2010 18:52

Кинопоиск.ру цитирует Камерона, говоря о том, что осенью ожидается повторный релиз картины в расширенной версии

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Витэк » 22 апр 2010 21:58

в инете столько негативных отзывов о нём... а моей семье - понравился. на DVD, в 5.1 - просто здорово. не могли оторваться. давненько такого не видел. особенно мир Пандоры понравился: столько красок... я не знал, что их столько существует :lol:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Витэк » 22 апр 2010 22:00

Шпик писал(а):блин, ну если честно, то я плакал. вот как фильм мне понравился
да, были моменты такие... :cry:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение dooh » 23 апр 2010 20:42

Garipov72 писал(а):Я с инета качал. Фильм действительно завораживающий. Сюжет подобран отлично, на протяжении всего фильма сохраняется интрига, не дающая зрителю отвлечься от этого зрелища, а при хорошей акустике это вообще отличное зрелище!
Можешь поделиться ? может еще какие фильмы от тебя стянуть можно ? :)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Garipov72 » 24 апр 2010 00:19

:roll: у тебя провайдер какой?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Zurustam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 дек 2007 19:06

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Zurustam » 25 апр 2010 23:58

dooh писал(а):
Garipov72 писал(а):Я с инета качал. Фильм действительно завораживающий. Сюжет подобран отлично, на протяжении всего фильма сохраняется интрига, не дающая зрителю отвлечься от этого зрелища, а при хорошей акустике это вообще отличное зрелище!
Можешь поделиться ? может еще какие фильмы от тебя стянуть можно ? :)
на u-hit.ru есть bdrip HD и fullHD

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Аватар Джеймса Камерона

Сообщение Vanyaru » 16 июн 2010 14:37

Когда смотришь в Blu-Ray качестве, то по мне дак ни каких 3D-очков не нужно. Все так четко видно, до мелочей. А когда в аватаре глав.герои летали на "ЭКРАНАХ", то реально голова кругом.

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Аватар

Сообщение Ольгуня » 21 мар 2011 22:16

Что то я не пойму, а что "Аватар" никто не смотрел? Всяку бяку обсуждаем, а Аватар забыли...

Прим.модератора.
Главное правило новичка в форуме: "Я буду пользоваться поиском в форуме , прежде чем создавать новые темы"

Ответить