История о маленькой девочке. (рассказ, сказка. быль, небыль)

Модераторы: ель, Aneta, ru, EDIK, Garipov72

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: История о маленькой девочке. (рассказ, сказка. быль, неб

Сообщение ель » 30 ноя 2012 18:52

Юляша писал(а):может этот вопрос тоже без комментариев, но задам. В этой семье никто никого не любил или не любили только эту девочку?
Трудно сказать, но скорее всего, что детей не любили. Здесь речь именно об этой девочке.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: История о маленькой девочке. (рассказ, сказка. быль, неб

Сообщение Юляша » 30 ноя 2012 19:27

Просто когда читаешь о такой, мягко говоря, ненормальной ситуации, хочется выяснить причины...И автор, обычно, когда описывает ситуацию, высказывает свой взгляд на происходящее, причины и выводы...Хотя в конце может будут и выводы, а не просто констатация фактов

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: История о маленькой девочке. (рассказ, сказка. быль, неб

Сообщение ель » 30 ноя 2012 19:29

Юляша писал(а):Просто когда читаешь о такой, мягко говоря, ненормальной ситуации, хочется выяснить причины...И автор, обычно, когда описывает ситуацию, высказывает свой взгляд на происходящее, причины и выводы...Хотя в конце может будут и выводы, а не просто констатация фактов
Честно говоря, я и сама не знаю, чем закончу. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: История о маленькой девочке. (рассказ, сказка. быль, неб

Сообщение ель » 01 дек 2012 19:59

"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться."
Станислав Ежи Лец
___________________________________
Продолжаю.
После поездки девочка стала более уверенной, видимо общение в санатории не прошло даром и у неё стали появляться друзья - подружки. Все жили по соседству и летом бегали на речку купаться, зимой мальчишки строили пещеры из снега. Всей гурьбой туда залазили, зажигали свечи и рассказывали друг другу истории и весёлые, и страшные. Потом мальчишки провожали девчонок домой, вот так у девочки пришла первая любовь. Любовь была нежная и романтичная, с записками и свиданиями. Все, и взрослые, и дети над ними хихикали, но они даже и внимания на это не обращали. через какое то время любовь сошла на нет и они были закадычными друзьями и сами смеялись над ней. Уже спустя годы, она шла по городу с дочерью и встретила его. Она его не сразу узнала. Он был ниже её ростом, бичеватого вида. Поговорили, оказывается он уже не единожды развёлся и жил один. Когда расстались, дочь спрашивает:"Мама, кто это?" Она грустно ответила:"Любовь моя первая" Дочь говорит:"Только больше ни кому это не говори, и я молчать буду" :lol: Не понравился он дочери.
Говорят первую любовь помнят всю жизнь, а девочка свою помнила так же, как и остальных мальчишек с их улицы Серёжку, Вовку, мальчишку по прозвищу Малёк, Сатарку с Ильдаркой - два смешливых брата.
Наконец то девочка получила свидетельство о не полном среднем образовании и с огромной радостью покинула опостылевшую школу. Поступила в училище. И у неё появилась подружка, с которой она делила все свои секреты, радости и горести. И часто бывала у неё дома. Там она увидела, как её мама любит и заботится о своих детях. Ей даже было странно видеть это. Не привыкла она к этому. Когда они где то задерживались и потом приходили к ним, то её мама говорила "Ну где ты долго? Я же переживаю" А когда они вместе готовились к экзаменам, она всегда приносила шоколадку и говорила:" Ешьте девчонки шоколад, он питает мозг, надеюсь поделите, не раздерётесь. А чтобы ещё и попки не склеились, сейчас чаю принесу"
Вот тогда девочка поняла, что между двумя детскими выражениями "Пойду домой, а то мать опять орать будет" и "Пойду домой, а то мама переживать будет" большая пропасть. И ей ни когда не быть с той стороны пропасти, где есть родительская любовь.
В 17 лет они с друзьями со всей улицы собрались у одной из подружек отметить Новый год. Каждый принёс что нибудь сладкое, налили чаю, расселись за стол. Она оказалась рядом с мальчишкой из соседнего подъезда. Посидели, поболтали и вместе пошли домой. И вот тут то пришла большая любовь со страстями, переживаниями, радостью и счастьем.
Потом девочка закончила училище, навсегда ушла из родительского дома и больше туда не возвращалась.....


Всё, история про маленькую девочку закончилась. Она повзрослела и это уже совсем другая история.......
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: История о маленькой девочке. (рассказ, сказка. быль, неб

Сообщение Andron » 01 дек 2012 20:18

Быстрее патентуй, а то сериал снимут и не поделятся :)
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: История о маленькой девочке. (рассказ, сказка. быль, неб

Сообщение ель » 01 дек 2012 20:20

Andron писал(а):Быстрее патентуй, а то сериал снимут и не поделятся :)
Так вот сижу и думаю, надо как то "бобла срубить" Может в редакцию куда нить отправить. :lol:
А то творю, творю, а материального удовлетворения ни какого. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: История о маленькой девочке. (рассказ, сказка. быль, неб

Сообщение Шалун » 23 дек 2012 23:09

Мда, раньше было тяжело жить, но выжили же. Отличная история, жизненная :)
Самое главное, что девочка умная попалась и сообразительная и хотя ее саму родители не до любили, то хотя бы своих детей она просто обязана была любить и отдавать им всю свою любовь и ласку:)

Ответить