Человек идет по жизни увереннее, если думать научился, размышлять!
Человек думающий умеет прощать, потому что все люди хорошие, просто не все об этом знают. Иногда, человек не знает о том, что он хороший и делает людям гадости, но если качественно объяснить ему, что, на самом деле, он замечательный человек – можно легко добиться от него позитива.
Человек думающий не забывает, что кроме своего мирка, существует и большой мир. Солнце светит, ветер дует, дождь идёт, независимо от наших желаний. Всё это было до появления человека и будет, после того как человека не станет. Все человеческие проблемы это "несоизмеримо малая величина" по сравнению с восходом солнца, а "глобальный" финансовый кризис совершенно не повлиял на рост деревьев.
Гармония в том, что общее и частное дополняют друг друга, они неразделимы. Если человек зацикливается на мелких задачах и не видит из-за этого Мир вокруг, то вся его жизнь оказывается никчёмной. И наоборот, если человек думает только о глобальных проблемах, а мелким не придаёт значения, то жизнь проходит мимо.
Кроме переустройства мира и придумывания проблем есть ещё один способ бессмысленного существования – наполнение головы информационным мусором. Тут хорошо помогают СМИ – создают информационный фон, а эмоции подпитывает сериалами. Слухи, сплетни, разговоры ни о чём, позволяют человеку чувствовать себя участником жизни. В последнее время этому хорошо помогает Интернет.
Думайте, люди, размышляйте и принимайте верные и ответственные решения!
(ну в общем думающий человек поймёт меня

)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.